Незаконный муж умершей сестры берет в заложники нашу маму - как решить этот конфликт с помощью участкового инспектора?

• г. Пермь

Незаконный муж моей умершей сестры не отдает нашей маме свидетельство о смерти и документы на дом, который был оформлен на умершую. Может ли участковый инспектор решить этот вопрос? Если да, то в какой участок обращаться - по адресу где находится дом или по месту прописки мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту хищения документов. Можете и по своему адресу обратиться, и по адресу этого мужа.

С уважением.