Можно ли вернуть предоплату за свадебный банкет, если ресторан закрыт?

• г. Москва

Оплатили предоплату за банкет на свадьбу в ресторане. Сейчас ресторан закрыт и мы хотели вернуть предоплату. Возможно ли это? По договору в случае моего отказа предоплата не возвращается, но ресторан закрыт и неизвестно когда откроется. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так как не по вашей вине вы не можете провести банкет, предоплату обязаны вам вернуть. Вашей воли в данном случае нет.

Ну тут уже и они нарушили условия вашего договора. Поэтому советую написать претензию на возврат денежных средств.

С уважением.

Анастасия, можно вернуть на основании норм ГК РФ и ЗоЗПП.

Обратитесь за грамотной работой по вопросу к одному из ответивших Вам юристов.