Ходатайство о выдаче резолютивной части апелляционного постановления

• г. Москва

Хочу написать ходатайство о выдаче резолютивной часть апелл. Постановления. Как сформулировать саму просьбу: "...прошу выдать мне копию апелляционного постановления с резолютивной частью суда от..." или "...резолютивную часть апелл. Постановления суда от..."? Как правильно будет?

Ответы на вопрос (8):

Вам это ни кто не выдаст вы получите решение суда через 5 дней после оглашения судом резолютивной части.

Исходя из ГПК Вы получите Решение суда через пять дней.

Спасибо за ответ. Но судья сказал, что дадут резолютивную часть по письменному заявлению, "полный текст апелляционного постановления будет изготовлен в теч. 3-х суток с момента окончания слушания, а с полным текстом ВТОРОГО апелляционного постановления" можно будет ознакомиться на мировом суде номер такой-то...

Вот так судья сказал.

Спасибо еще раз ответ. Я уже решила написать так: Резолютивная часть апелляционного постановления. Завтра отнесу, поэтому и спешила.

Статья 389.33. УПК РФ Постановление апелляционного приговора, вынесение апелляционных определения, постановления и обращение их к исполнению 1. Апелляционный приговор постановляется, апелляционные определения, постановления выносятся в совещательной комнате и подписываются всем составом суда. Судья, оставшийся при особом мнении, вправе изложить его в письменной форме в совещательной комнате с соблюдением требований части пятой статьи 301 настоящего Кодекса. Особое мнение приобщается к уголовному делу и оглашению в зале судебного заседания не подлежит. 2. Вводная и резолютивная части решения суда апелляционной инстанции оглашаются по возвращении суда из совещательной комнаты. Вынесение мотивированного решения суда может быть отложено не более чем на 3 суток со дня окончания разбирательства уголовного дела, о чем председательствующий объявляет сторонам. Резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. 2.1. Если по принятому судом решению имеется особое мнение судьи, председательствующий в соответствии с частями пятой и шестой статьи 310 настоящего Кодекса разъясняет участникам судебного разбирательства право заявить ходатайство об ознакомлении с особым мнением судьи и срок такого ознакомления. 3. Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор. Таким образом Вы можете получить решение апелляционной инстанции после того как оно придет в суд первой инстанции, куда она направляется не позднее 7 дней + время для пересылки на практике от 2-х недель до 1 месяца. Вступает в законную силу с момента вынесения. Обжалование возможно в кассационном порядке Глава 47.1 УПК РФ.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

А почему ГПХ? Было уголовное дело.

Так ВЫ так и пишите было уголовное дело! От этого ни чего не меняет!

А если уголовное дело, то в чём различие? Как верно: "резолютивная часть или пост. С резолютивной частью"? Никто мне так и не ответил))))

Спасибо за внимание к моему вопросу. А ответа так и не получила, как будет называться. Надо же, такой маленький вопрос, а так долго пришлось переписываться. Спасибо.

Резолютивная часть решения суда – это неотъемлемая составляющая итогового документа, выражающая отношение органа власти к рассмотренному им исковому ходатайству в виде официально выпущенного постановления. В тех ситуациях, когда ответчик представлял на рассмотрение встречный иск по отношению к заявителю, суд выражает своё мнение и по этому документу. Текст резолюции регламентируется статьёй 198 ГПК РФ.