Как изменить сроки оплаты в дополнительном соглашении при снятии областных денег - опыт администрации.

• г. Ростов-на-Дону

Мы Администрация. В марте заключён контракт на кап строительство. Срок оплаты и выполнения работ в 2020 и 2021 гг. Однако, в апреле у нас сняли областные деньги. Работы в этом году оплатить не предоставляется возможным. Начало работ в июне этого года. Расторгать контракт не хотим. Подскажите, как верно прописать в доп соглашении об изменении сроков оплаты с учетом того, что мы (заказчик) не владеем информации будут ли в 2021 году доведены лимиты по данному контракту?

Ответы на вопрос (1):

Дожили. Администрация спрашивает у людей как жить. Идеальное самоуправление. Если вы не знаете, когда будут деньги, о каком допсоглашении может быть речь? Отказывайтесь от договора и не обманываете подрядчика. "Хотим чтобы сделали, но не знаем, когда заплатим" - если такое исполнителя устраивает, так и пишите в договоре, что сроки оплаты зависят от финансирования, и установите предельный разумный срок, когда финансы точно поступят. Составление таких договоров вообще то платная услуга, это коммерческий договор по сути.