Муж уходил с работы на капельницы и получил меньшую зарплату - законно ли?

• г. Хабаровск

Муж 8 дней уходил с работы раньше, т.к. ему надо было на капельницы, по назначению врача. Поликлиника у нас работает до 18:00. Он ухолил с работы в 16:00, а работает до 17:00. С работы ехал домой, мылся, переодевался и шел на капельницы. В поликлинике очередь. О том, что ему надо на капельницы он говорил мастеру. Сейчас получил зарплату меньше. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от принятой у работодателя системы оплаты труда. В общем случае - законно, за месяц он проработал меньшее количество времени, чем остальные работники.