Является ли перелом ключицы тяжким телесным повреждением?

• г. Минск

Ответы на вопрос (2):

Это может установить только судмедэксперт. К тому же здесь будет учитываться: со смещением или нет, оскольчатый ит.д. Важен срок лечения, исход травмы, а в некоторых случаях могла ли травма в момент причинения быть смертельно опасной.

Здравствуйте, Карина!

Тяжесть телесных повреждений в РБ определяется в соответствии с приказом № 200 от 14.11.1991. О введении в практику Правил судебно-медицинской экспертизы характера и тяжести телесных повреждений в Республике Беларусь.

С уважением Алексей.