Срок действия исполнительного листа по иску и возможность скорения иска через три года.

• г. Ханты-Мансийск

Здровствуйте. Подскажите сколько лет действует исполнительный лист по иску. Мне говорили что если истец через три года не подаст повторно исковое заявление то иск скорает.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 х лет с его выдачи.