Машина в залоге - Как справиться с выросшей суммой и правомерны ли действия ломбарда в условиях пандемии?

• г. Москва

Моя машина находится в ломбарде г. Тулы в залоге на сумму 40 000 руб. 19.04 я не смог внести платеж 4 000 руб. за нее, т.к. остался без денег. У меня ИП рекламное агентство и не было ни одного заказа с момента пандемии и по сегодняшний день. Сегодня позвонили из ломбарда и сказали, что сумма теперь составляет 158 000 руб. и они подали в суд 06.05 требуют машину продать и вернуть деньги, ссылаясь на то, что они частники и проценты капают каждый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной сложившейся ситуации с пандемией и их действия законны в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Для ответа на Ваш вопрос нужно читать условия договора, который Вы заключили с ломбардом.