Сокращение ставок повара в сельском детском саду - возможно ли оставить только одну ставку?

• г. Чита

В сельском детском саду с численностью 11 сотрудников и 16 воспитанников имеется 1,25 ставки повара. Имеет ли право руководитель сократить до 1 ставки, если эту должность занимает один человек, т.е. увольнения как такового не произойдет. При 9-ти часовом режиме на 1 ставке повар работает 8 часов, а дополнительные 0,25-2 часа.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.