При обращении в этот отдел выяснилось что такого вызова у них не зарегистрировано, и ни на один вопрос ответить не могут.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны пожилая женщина, ее сын и дочь. Сын совместно с родственниками не проживает, дочь состоит на учете в пнд с детства. Женщина умерла, а дочь и документы на квартиру пропали. Со слов соседей дочь выпала с балкона, и ее увезла скорая. При этом присутствовал участковый из отдела полиции. При обращении в этот отдел выяснилось что такого вызова у них не зарегистрировано, и ни на один вопрос ответить не могут. Участковый уже несколько дней не появляется на работе, говорят что заболел. Как сыну наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Сыну срочно заселиться в квартиру. Написать заявление в полицию о пропаже сестры и краже докуметов на квартиру, с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело. Обязательно это заявление зарегистрировать в полиции, что бы на оставшемся экземпляре стоял вх.№ и дата. Быстро составить исковое заявление о признании права собственности на квартиру и заявление о применении обеспечительных мер в порядке ст.ст. 139, 140 ГПК РФ в виде ареста на квартиру. Но это в том случае, если квартира приватизирована. Суд рассмотрит заявление об аресте и применит меру в тот же день. В заявлении описать все обстоятельства и что имеется реальная возможность завладения квартирой осторонними. Если же квартира муниципальная, то следует сыну туда срочно перебраться. Не забудьте сходить в жилконтору и получить справки Ф-7,9. А ещё лучше, если бы Вы обратились ко мне на очную консультацию. тм 8 911 924 96 87. Торопитесь, промедление недопустимо..

на данный вопрос в рамках виртуальной консультации отвечать бесполезно, слишком много тонкостей и необходимо продумывать каждый шаг, и не медлить, обращайтесь очно.