Мастер по вызову - как попасть в ловушку и как защититься от мошенников

• г. Ростов-на-Дону

Вызвали через интернет компьютерного мастера. По телефону сказали, что диагностика бесплатно. Выявил причину. Полетел системный блок. Купила новый, установил. Пыталась во время работы узнать стоимость, но он не говорил. Сказал нужно запустить ПК. Начал запускать и намеренно что-то сделал, что полетела система Виндоуз. Начал устанавливать свою. Оказалась пиратская. А в конце выставил счёт 13010₽. Требовал оплатить. Есть чек о переводе. Как мне подать заявление в полицию, если я знаю только номер его телефона и имя (может его даже звать по другому)?

Ответы на вопрос (1):

Этих данных достаточно для обращения в полицию.