Вопрос отпускных - имеет ли право работник на их получение, если работодатель не производит отчисления по трудовому договору?

• г. Улан-Удэ

Я работаю по трудовому договору, отчисления они не производят, могу ли я потребовать отпускные за два года, если я фактически не был в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

То, что компания не производит отчислений, никак не влияет на ваше право на отпуск. Один год вы должны отгулять, второй должны компенсировать.

Добрый день. Для этого надо знать как вы приняты на работу: по трудовому договору или нет. Если по трудовому договору официально, то и отчисления ваша фирма должна производить в соответствии с действующим законодательством РФ. Можете при нарушениях написать заявление в Департамент по труду и заработной плате, потребовать вас официально трудоустроить, а значит и официально отпустить в законный трудовой отпуск.