Как купить квартиру на торгах арестованного имущества и правильно оформить ее в дальнейшем?

• г. Саратов

На торгах арестованного имущества продается право требования на квартиру в сданном доме. Что это будет за договор купли-продажи? И как потом оформлять данную квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае выигрыша возникает право на заключение договора купли-продажи и, если продавец будет уклоняться от заключения договора-то право обязания заключения договора в суде.