Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

• г. Кемерово

Пригласили меня с мужем на презентацию турагентства и в итоге уговорили буквально заключить с нимим договор. Заключили договор на оказание туристических услуг, внесли предоплату по договору, в размере 10% от общей суммы договора, а остальную сумму должны были внести в рассрочку в течение 7 месяцев, т.к. сумма составляла 2800 евро. Но уже на след. День узнали от друзей, что данная фирма просто напросто лохотрон. Причем в договоре прописано, что с момента подписания договора в течение 3 дней мы должны подписать акт выполненных работ, тогда договор будет уже исполнен, а если мы не согласны на подписание акта, нужно написать мотивированный отказ, но вот вопрос: вернут ли нам предоплату. Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

Ответы на вопрос (1):

никаких актов не подписывайте. пишите заявление о расторжении договора и о возврате предоплаты.

ничего обосновывать не следует. это ваше желание прекратить отношения.

если не вернут деньги обращайтесь в суд. взыскивайте сумму предоплаты и проценты за пользование чужими денежными средствами.

никаких услуг вам они не оказали еще.

будут угрожать взысканием убытков - пусть докажут их в судебном порядке.