Пьяная девушка толкнула меня и сломала губу - отказ в административной ответственности, но жду суда по уголовному делу. Как готовить исковое заявление на моральный ущерб?

• г. Казань

Меня толкнула девушка (она была пьяная) в результате падения у меня порванная губа. Писала на нее заявление о привлечении к административной ответственности. Пришел отказ, но сейчас участковый ждет от меня заявления для обращения в суд по ст.115 УК. Я готовлю исковое заявление на моральный ущерб. Почему отказали в привлечении к административной ответственности, но при этом идут на уголовное? В исковое заявление я должна сразу приложить материалы по уголовному дела или можно после назначения дела к слушанию?

Ответы на вопрос (2):

Двойная ответственность запрещена, если есть вред здоровью, легкий в данном случае, то это уголовное дело, а не административное и подать иск вы можете прямо в рамках уголовного процесса, что бы рассмотреть дело совместно с уголовным у мирового судьи.