Гражданин России находится в крыму, но чувствует угрозу потери пенсии в Узбекистане - что делать?

• г. Симферополь

Я сейчас нахожусь в крыму. Мне нужно поехать в Узбекистан., я получаю пенсию в Узбекистане... так как там у меня вид на жительство. А сама я являюсь гражданской России. Так как по семейным обстоятельствам я нахожусь год здесь в крыму,,, а еще и обьявился карантин, то я вообще не могу выехать в Узбекистан,, и мне могут прекратить начислять пенсию,, так как меня нет. Они требуют, чтобы я явилась,, или же предоставила документ с печатью консульства,,, о том, что я здесь в данное время нахожусь. Чем вы можете мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

После 12.05 садитесь на самолёт и летите.