Налоговый вычет при покупке бабушкой квартиры по договору переуступки прав требования по ДДУ - возможен ли и кто должен получать?

• г. Кемерово

Если моя бабушка продала мне и моему супругу квартиру по договору переуступки прав требования по дду ещё в строящемся доме, за ту же стоимость что и купила сама, сможем ли мы с мужем получить налоговый вычет за покупку кВ. после акта приема передачи кв, и потребуется ли ей выплачивать налоговый вычет за продажу?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка в данной ситуации налог не платит. Вы сможете получить налоговый вычет, если ИФНС НЕ установит, что стороны сделки являются родственниками.

Какова вероятность что ифнс не установят родственную связь между мною и бабушкой.