Как найти описание повреждений автомобиля после ДТП?

• г. Волгоград

В конце ноября я попал в дтп с автомобилем лексус. Протокол я не сохрнил. Сейчас пришло письмо от страховой о превышении лимита страховки на 300 т р. Я смог пробить свой авто и найти мои повреждения в дтп, а с его стороны этого дтп вообще не указано.. как мне найти описание его повреждений сотрудниками дпс? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, если составляли протокол, значит была и справка о дтп. Можете в гибдд, в котором оформляли дтп ознакомиться с материалами проверки по факту дтп и запросить копии документов. Из страховой компании запросите копии оценки с фотографиями. Сравните повреждения. Можете обратиться к эксперту для предварительного заключения по документам.

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете провести независимую экспертизу об установлении реального ущерба. В случае несогласия страховой компании - подать иск в суд.

Доброго вечера, Алексей! Подайте письменное заявление в ГИБДД о выдаче вам дубликатов документов которые оформлялись сотрудниками выезжавшими на место дтп. Или можете письменно запросить копии в страховой.

Алексей, здравствуйте. Вы были виновником ДТП? Если вы виновник, ваши повреждения не имеют значения.

Страховая хочет довзыскать деньги в рамках договора ОСАГО? или каско?

По поводу - как найти? Обратитесь в ГИБДД с заявлением на ознакомление с материалами дела на правах участника ДТП.

Удачи Вам.