В 2017 году была судимость, год условно, легкие меры пресечения, Через сколько можно снять судимость?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п. "а" ч.3 ст.86 УК РФ, в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока. Таким образом, если Ваше условное осуждение не отменялось, вид наказания не изменялся, а установленный судом испытательный срок (указан в резолютивной части приговора) истёк, то Ваша судимость уже погашена.

С уважением.