Кондуктору выдали договор о материальной ответственности задним числом - что делать?

• г. Чита

Я работаю кондуктором уже 10 лет. А вчера начальник дал мне договор о материальной ответственности и сказал его подписать, а он составлен задним числом. Обязана я его подписать?

Ответы на вопрос (1):

Кондуктор - явно материально ответственное лицо, и договор должен быть подписан. Но - подписывать можете с простановкой даты подписания Вами, и действовать будет, если иного не оговорено специально - с даты подписания последней из сторон.