Как отменить судебный приказ о взыскании денег по кредиту, полученный без уведомления - опыт и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как можно отменить судебный приказ, о взыскании денежных средств по кредитным обязательствам? Судебный приказ от ноября 2019 года, на сайте фспп опубликован приказ 1 апреля 2020 года, судебные документы не получала, узнала в апреле 2020 года через госуслуги. Последний платёж по кредиту был в июне 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется восстанавливать срок для подачи возражения.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.