Веб-дизайнер или программист - медосмотр и трудности в трудоустройстве в IT сфере

• г. Чита

Получил статью 18 Б и состою на консультативном учете в ПНД с диагнозом F60.6. Следовательно, у меня появились такие вопросы:

Хотел бы работать веб-дизайнером либо программистом. Требуется ли на такие профессии медосмотр (если точнее, то у психиатра)?

Могут ли быть трудности в трудоустройстве в IT сфере?

Как вообще будет проходить процесс трудоустройства?

Будут ли проблемы при получении визы?

Страшен ли консультативный учет и правдивы ли все эти разговоры, что учёт в ПНД - это клеймо на всю жизнь в реальности?

Ответы на вопрос (1):

Ну могут быть трудности при трудоустройстве в силовые структуры, а так же с получением разрешения на оружие и водительские права, на счет приговора на всю жизнь, можно пройти медкомиссию еще раз, лечь на обследование, могут и снять это клеймо.