Необходимые документы для остающихся на Сахалине и имеющих украинское гражданство, но имеющих родственников с российским гражданством

• г. Южно-Сахалинск

Хочу остаться на Сахалине. Гражданство имею Украинское. Сам рожден в России есть мать и брат проживающие в России и имеющие Российское гражданство. Какие документы мне потребуются... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Оптимальней всего Вам подать заявление о приёме в гражданство РФ в Посольство РФ в Украине, т.к. мать - гражданка РФ.

Тогда не надо будет получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.