Проблемы с исполнительным листом - как доказать свою невиновность и улаживать ситуацию

• г. Москва

Ситуация в следующем. Судом было вынесено решение об начислении алиментов в размере 1/4 на ребенка и в твердой ден. сумме на содержание до 3 лет.

В последствии бывший муж подал в суд на уменьшение размера на содержание. Вынесено второе решение (о чем я знать не знала, на суде не была).

Но исполнительный лист выданный ранее уже исполнялся, суд без приставов сам отправил исп. лист на его работу, перечисления велись. В последствии на его работе исполнительный лист благополучно исчез. Было подано заявление на выдачу дубликата.

Выдали новый исполнительный лист. Предъявлен в службу СП. вынесено решение СП о немедленном исполнении по исп. листу. Но в последствии оказалось что исполнительный лист не действителен, так как в нем не отражено второе решение суда с уменьшенной суммой на мое содержание.

В службе СП говорят что я специально истребовала старый исполн. Лист. Написала заявление в суд, мне так же написали что я виновата, что на суде, в котором выдавался исполнительный лист дубликат я не сообщила суду о втором решении на снижение, не сообщил так же и бывший муж. Так же в новом исполнительном листе не была произведена инфляция ден. средств.

1. Вопрос, как доказать что не моя ошибка, что я истребовала исполнительный лист не действительный.

2. Правомерно ли ответ из суда, что я должна была сама сказать что было второе решение на снижение алиментов, правомерно ли то, что суд завел второе дело, но при рассмотрении первого на алименты на ребенка и мое содержание, суд даже не прикрепил второе дело о снижении алиментов на мое содержание к первому, тем самым выдав мне старый исп. лист.

3. Так как в службе судебн. Приставов заведено уже исполн. Производство, при предъявлении им нового исполн. Листа, они должны заводить новое производство? Тем самым я потеряю все собранные документы по старому? Или открытое исп. производство возобновится уже с новым исп. листом?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы:

- в Судебный департамент - на работу судьи...;

- в Управление судебных приставов....

- из-за невыполнение должностных обязанностей указанных сотрудников вы не можете получать необходимые денежные средства....