Возможность покупки или аренды земли у местных властей в Тверской области для строительства базы отдыха на берегу озера

• г. Москва

Хотим купить или арендовать землю в Тверской обл. в сосновом бору на берегу озера под строительство базы отдыха. Цены у частных собственников - запредельные (по сравнению с кадастровыми). Свободных земель много. Можно ли каким-то образом купить или арендовать ее у местных властей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сделки в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, заключаются по результатам открытых торгов.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с вопросом аренды в Тер. управление по управлению государственным имуществом в Тверской области. Если получаете согласие, собираете необходимые документы, делаете оценку аренды земли у независимого эксперта и эта оценка идёт в Тер управление на проверку. У них там на самом деле не запредельные цены и как правило, оценщики исходят из кадастровой стоимости. По крайней мере, у меня ещё не одного отчёта по определению рыночной стоимости, Тер управление не отклонило и все объекты и земли шли в аренду по ценам отчёта об оценки. Не ниже рыночной естественно.