Ожидается последствия за повторное кражу - возможные наказания и штрафы.

• г. Челябинск

Более года назад украл на сумму 100 р, заплатил административный штраф в размере 1000 рублей. Неделю назад украл на сумму 90 рублей, чего следует ожидать?

Ответы на вопрос (2):

административная ответственность; если ущерб будте больше 1000 руб., то привлекут уже к уголовной ответственности...

Если с момента ОПЛАТЫ штрафа прошло более года, то отягчающих наказание обстятельств нет и будет назначено скорее всего такое наказание в виде штрафа. Если года не прошло и кража совершена группой лиц или в состоянии опьянения, то наказание может быть жестче вплоть до административного ареста на срок до 15 суток. На размер наказания влияют также смягчающие обстоятельства - возмещение ущерба, раскаяние, характеристики, наличие детей и т.п.