Как сохранить регулярные выплаты приставам при потере работы и использовать карту сына через службу занятости

• г. Уфа

У меня арестованы приставами счета, и по согласованию с работодателем я получаю зарплату на карту моего сына, а потом уже самостоятельно оплачиваю приставам сколько могу. Однако в этот сложный период я в ближайшее время потеряю работу. Придется вставать на учет в службу занятости. Вопрос: можно ли в службе занятости в качестве расчетной карты указать карту сына? Иначе просто помрем с голоду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разговаривайте с центром занятости. Вообще законодательно не предусмотрен такой вариант, и скорей всего центр занятости вам откажет.

Указать можно. Но есть большие сомнения, что служба занятости пойдет на это, им лишние проблемы и привлечение к ответственности не нужны.