Как правельно составить расписку о долге денежных средств с оплатой долга каждый месяц.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Образец расписки вы можете найти в интернете, либо обратитесь к юристу за помощью в составлении расписки.

Здравствуйте.

Я бы Вам посоветовал не ограничиваться только распиской, тк в дальнейшем с этим могут быть проблемы, при ненадлежащем исполнении обязательств со стороны заемщика.

Составьте договор займа, где более полно и конкретно можно указать все условия сделки.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Доброго времени суток. Долговая расписка - это фактически тот же договор займа. В тоже время, в случае, если расписка составлена в разрез с нормами ГК РФ, то впоследствии, наверняка, может встать вопрос о признании ее недействительной и об отсутствии каких-либо обязательств вообще (в случае если вы кредитор), либо о возникновении дополнительных обязательств на стороне заемщика, не охваченных его умыслом при заключении договора займа (если вы заемщик). Т. е.: если вы даете в долг, то при составлении расписки не предусматривающей всех договоренностей с заемщиком, в последующем в случае наличия судебного спора, расписка может быть признана недействительной, либо более того ничтожной; ежели вы заемщик, то при написании расписки вы можете добросовестно заблуждаясь не оговорить существенные условия договора, и в этом случае есть возможность наступления риска оплаты дополнительных сумм. Рекомендую обратиться к юристу для урегулирования возможных рисков. В противном случае, в случае доведения спора до суда, возможны негативные последствия как для кредитора (кто дает в долг), так и для заемщика.