У директора школы не состоялась Аттестация в мае

• г. Якутск

У директора школы не состоялась Аттестация в мае, какую ответственность несёт работодатель Управления образования и на какой закон или регламент ссылаться нам.

Бабушка применила физическое насилие к ученику. Который обижал ее внучку, в коридоре школы. Записала видеокамера. Мама мальчика подала заявление в полицию на бабушку. Бабушке придется отвечать по закону. Какую ответственность несет школа, директор? Законно ли наложение штрафа на школу или директора в данной ситуации? Спасибо.

Ситуация: Транспортное средство принадлежит средней школе на праве оперативного управления. Автостраховка данного транспортного средства просрочена. Кто в данном случае будет нести ответственность за просрочку автостраховки, средняя школа или Управление образования, являющееся учредителем вышеуказанной школы?

Завуч начальной школы заявила:"Ответственность за образование ребёнка лежит только на родителях!"

В связи сэтим вопрос:"Какую роль играют педагоги и какую они несут ответственность при получении образования в начальной школе?"

С уважением Ирина.

Скажите, пожалуйста, на какую статью Закона РФ об образовании ссылаться о получении в школе полного среднего образования (продолжение учёбы в 10-11 классах школы). Спасибо. Мария Дм.

Школа находится в муниципальном управлении. Деньги на покупку учебников комитету образования района из бюджета не выделяют по причине многомиллионных долгов у администрации района. Счета арестованные. За не исполнении закона "Об образовании", в части не предоставлении учебников бесплатно, какую ответственность несет виновное должностное лицо, административную или уголовную и какая статья?

Какую категорию должны дать при приеме на работу в школу учителем внеурочной деятелности? Образование высшее педагогическое. Опыт работы и аттестация 1 категории, как педагога дополнительного образования. Какой есть закон? Мне сказали, что полученная аттестация учтена не будет, тк это другой профиль.

Имеет ли право директор школы заставлять учителя находиться в школе 36 часов. Если нагрузка 21 часа? Если нет, на какую статью Закона об образовании ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержка зарплаты, отпускных в школе. Школа МКОУ (КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) . Кто несет ответственность учредитель или директор школы? Спасибо.

В связи с реоганизацией была аттестация. Я ее проходил. Работодатель, чтоб меня уволить представил подложные документы на аттестацию (характеризующие меня отрицательно) и с этой же целью нарушил порядок проведения аттестации (доказано в суде). По результатам аттестации меня уволили. Я просил суд востановить меня в аналогичную должность в реорганизованной организации. Однако суд востановил меня в старую (не существующую) должность, с формулировкой: не сморя на то, что я проходил аттестацию, аттестация признана недействительной, значит я считаюсь не проходившим аттестацию, поэтому востановить меня в новую должность суд не может.

Получается, что ответсвенность за неправомерные действия работодателя возложена на меня: я аттестацию проходил, но из-за подлога и нарушений работодателя, считаюсь не проходившим аттестацию. Если я правильно понимаю, работник не может и не должен нести ответсвенность за нарушения работодателя. А есть ли какой-нибудь закон из которого это следует? Если есть, подскажите статью и сам закон, чтобы это аргументировать в кассации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение