Мать-вдова инвалида ВОВ не получила полную выплату в связи с 75-летием победы - как получить оставшиеся 25000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама является вдовой инвалида ВОВ, одновременно она является труженником тыла. Она должна была получить по тому основанию, по которому полагается больший размер выплаты, то есть как вдова участника ВОВ - см.Постановление Правительства РФ от 06.03.2020 N 241 "Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов". Но в 8 мая ей выплатили только 50000 руб. Прошу помочь получить ей оставшуюся часть 25000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала рекомендую письменно обратиться в отделение пенсионного фонда. Так вы узнаете причины отказа, и если он будет, его можно будет обжаловать в суде.