Как продлить Свидетельство о временном убежище или перейти на РВП по замужеству с гражданином РФ?

• г. Тюмень

Свидетельство о временном убежище заканчивается 24.05.2020 года, продлевать его в этом году отказываются. Собрала документы на подачу на РВП по замужеству с гражданином РФ. Нужно ли сдавать свидетельство о временном убежище и забирать паспорт Украины, чтобы подать документы или можно подавать только с самим свидетельством, срок которого истекает через 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть письменный отказ в продлении?

Нет, просто сказали, что продлевать не будут.

Здравствуйте! Можно продлить.

"Просто сказали" не считается, это в стране дураков так устраивает.

А мы же живём в сверхдержаве.

Получите письменный отказ.