Нотариальная доверенность на право распоряжения имуществом испытывает проблемы при оформлении в ОФМС - что делать?

• г. Краснодар

Доверитель доверил на право распоряжения всем имуществом по нотариальной доверенности сроком на 10 лет, в которой прописано также право выписывать и прописывать в домовладение. В ОФМС не принимают эту доверенность говорят либо нужно ещё согласие нотариальное либо личное присутствие. Это законно? Почему ст. 185 здесь не работает?.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что да, это законно. Должно быть согласие на регистрацию именно конкретного лица.

Видимо потому, что ещё не работают суды пока в РФ - эти чинуши распоясываются. Хотя надо видеть вашу доверенность, а не ваше изложение своих полномочий. Вы пишете одно, инспектор может читать другое.