Пособия, на которые имеет право семья в сложной жизненной ситуации

• г. Ульяновск

Помогите решить задачу. Евстратова не работает, имеет ребенка в возрасте 2 года и 8 месяцев. Через два месяца у нее должен родиться второй ребенок. Муж Евстратовой имеет заработную плату в размере 16 тысяч рублей в месяц.

 На какие пособия имеет право эта семья? Каков порядок назначения этих пособий?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов платная услуга, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я не работаю, имею ребенка в возрасте 1 год и 8 месяцев. Через два месяца у меня должен родиться второй ребенок. Муж мой имеет заработную плату в размере 9 тысяч рублей в месяц. На какие пособия имею право?

Жена военнослужащего по призыву обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. Какой пакет документов ей надо подготовить для назначения пособий и пенсии и на какие виды пособий и пенсий она имеет право?

Пособия и пенсия.

Мы молодая семья. Нашему сыну 23.02.14 исполнится 4 месяца. Пособие со своей работы по уходу за ребенком до 1.5 лет я получаю в размере 3500 рублей в месяц. У мужа заработная плата 7800 рублей в месяц. Имеем ли мы право на какие либо пособия. И что для этого нужно. Спасибо за ответ заранее.

У меня двое детей, одной 1 г. и 5 месяцев, а второй 1,5 месяца. Старшая уже 2 месяца не получает пособие! Я студентка, муж не работает. Собрали документы для получения пособий на второго ребенка, но нам сказали что мы не имеем права на какие либо выплаты, кроме единовременного пособия. Мы сельские. Правильно ли это и что нам делать?

Жена военнослужащего по призыву Фадеева обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. Какой пакет документов ей надо подготовить для назначения пособий и пенсии и на какие виды пособий и пенсий имеет право Фадеева?

Скажите может ли моя семья считаться малоимущей? Если: я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 6 месяцев), пособия последние я получаю 14 августа, ребёнка в сад не взяли. Муж работает один, получает 18 тысяч рублей. Имеется ребёнок от первого брака, получаю на него аллименты в размере 4000 тысяч рублей. На какие льготы мы имеем право?

Бывает ли перерасчет детских пособий, которые до 1,5?и второй вопрос: при рождении ребенка, два первых месяца получала пособия, а третий месяц не получила, все остальные месяца пособия были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Проживаем в чернобыльской зоне три месяца. Свидетельство многодетной семьи получим через месяц т.к. у младшего ребенка еще нет гражданства. Тогда же хотим оформлять ппособия положеные многодетным семьям. ВЫПЛАТЯТ ЛИ НАМ ПОСОБИЯ ЗА ИСТЕКШИЕ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА? КАКИЕ ВЫПЛАТЫ НАМ ПОЛОЖЕНЫ ЕСЛИ У МЕНЯ РЕБЕНОК ДО ГОДА Я НЕ РАБОТАЮ И МУЖ ВРЕМЕННО БЕЗРАБОТНЫЙ.?

Положено ли пособие на первого ребенка по № 418-ФЗ семье, где работает только муж. Жена официального стажа не имеет. Доход семьи ниже ПМ. Ребенок 2019 гр.

На какие пособия еще может эта семья претендовать?

В собственности квартира и а/м старенькая.

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение