Какие пособия положены женщине, не работающей, с ребенком и ожидающей второго ребенка?

• г. Ярославль

Я не работаю, имею ребенка в возрасте 1 год и 8 месяцев. Через два месяца у меня должен родиться второй ребенок. Муж мой имеет заработную плату в размере 9 тысяч рублей в месяц. На какие пособия имею право?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду социальной пособие как малоимущие, то есть общий Ваш доход составляет ниже прожиточного минимума, то обратитесь в районный Департамент труда и социального развития. также не забудьте оформить пособие по беременности и родам со своего места работы (если являетесь работающей), если нет, то также данное пособие можно оформить в Департаменте