Понижение ставки - Что должен знать работник и как защитить свои права?

• г. Самара

Прошу Вас уточнить. 1. Имеет ли право работодатель понижать ставку с 1,0 на 0,5? 2. Должен ли работодатель известить работника о понижение ставки? 3. Прислали мне форму заявления о том что, Я прошу их перевести меня на 0,5 ставку по статье 93 ТК РФ, получается, они вынуждают меня. 4. Я являюсь инвалидом 3 группой. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Никак не быть, вы не обязаны соглашаться на понижение ставки, для этого работодателю потребуется от вас письменное согласие.

С уважением.

Здравствуйте. Договор заключается двумя сторонами: одна - работодатель, вторая - работник. Вы имеете право не подписывать договор.