Вопрос дисциплинарной ответственности руководителя при переводе сотрудников на дистанционный режим работы

• г. Мурманск

Возможно ли привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя структурного подразделения в случае если работодатель требует перевода сотрудника на дистанционный режим работы задним числом.

Ответы на вопрос (4):

На дистанционный режим работы задним числом перевести нельзя. Измнение условий работы это изменение условий трудового договора. Об этом работник письменно должен быть предупрежден за 2 месяца (п.2 ст. 74 ТК РФ)

Как понять - требует перевода сотрудника на дистанционный режим работы задним числом? Он только требует или оформил Приказ задним числом? Задавайте вопрос корректнее.

Нет в том то и дело, что приказа о переводе нет в природе. Требуется изменить табель. А человека не было на рабочем месте и естественно и в табеле стояло отсутствие по неизвестным причинам.

Это будет незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.