За тонировку остановили, но требование выписали - что это за новая практика?

• г. Казань

Сегодня остановили за тонировку, я согласился устранить на месте и устранил, но инспектор все равно выписал требование, сказал что так сейчас положено и просто прилагают к протоколу и в компьютер не заносят, если вы не согласны говорит потом можете оспорить в суде. Далее сказал если в следующий раз меня остановят будет только штраф так же 500₽. Подскажите что за требование такое сейчас они пишут? Может для себя для отчётности?

Ответы на вопрос (1):

Для отчётности. Типа работает.