Как оформить смерть родственника с видом на жительство в Германии и получить его вещи - практический гайд
• г. Самара
Умерла моя тётя, у которой был вид на жительство в Германии. Жила на пособия. Каких-либо родственников кроме меня у неё нет. Как получить справку, а потом свидетельство о смерти, с тем чтобы оно было легальным в РФ? Куда обращаться? В консульство РФ Германии или Германии в РФ? Как вообще проходит подобная процедура? И ещё вопрос: как получить личные вещи тёти?
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
По данному вопросу обратитесь в консульский отдел Посольства ФРГ.
Спросить10.05.2020, 20:12,
г. Москва
Вопрос касающийся международного права, скорее всего не будет безплатен.
Обратитесь в консульство Германии в РФ.
Чтобы получить любые вещи, нужно вступить в наследство. Для этого нужно обратиться к натариусу, либо в суд.