Проблема с бракованными спортивными штанами - Как вернуть деньги или обменять товар?

• г. Новосибирск

Купила спортивные штаны в магазине (чек не выдали), надела 3 раза все разошлось по швам, пошли дырки (явный брак), продавец решила перешить и нашила кривых швов, возвращать и обменивать отказывается (срок 2 недели не вышел) на которые неприятно даже смотреть, как мне вернуть товар или деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Следует вручить продавцу грамотную претензию на основе ст 18 зозпп.

Подавайте письменную претензию. Срок возврата денег 10 в течение 10 дней. Далее если претензия не будет исполнена, то в суд.