Приватизированная квартира находится в собственности 2-х человек: одним из собственников является мой ребенок.

• г. Самара

Приватизированная квартира находится в собственности 2-х человек: одним из собственников является мой ребенок. Имею ли я право продать долю своего ребенка третьему лицу без согласия другого собственника и в отсутствие нотариально оформленного им отказа от права преимущественной покупки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно же нет, этим Вы нарушите право преимущественной покупки сособственника и он может потребовать перевода на него прав и обязанностей Покупателя.

Второй нюанс-Вам нужно будет получить согласие опекунского совета на совершение этой сделки.

С уважением,