Можно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос при покупке жилья и на какую сумму он составляет сейчас?

• г. Екатеринбург

Хотели узнать. Мы материнский капитал получили на второго ребенка в 2015 году. Сейчас у нас трое детей. Хотели сейчас приобрести жилье и взять ипотеку и потратить материнский капитал на первоночальный взнос. Хотели спросить в 2015 году сумма была 453 тыс, сейчас на какую сумму можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сумма федерального материнского капитала была проиндексирована, на сегодняшний день она составляет 466 617 руб.