Отказ в выдаче акта о несчастном случае после травмы на сортировочной базе - кто виноват?

• г. Новосибирск

При погрузке лесоматериалов на стропальщика сортировочной базы с вагона свалилось бревно. Из-за полученных травм спины и головы он длительное время находился на стационарном лечении в больнице. По окончанию лечения рабочий был признан инвалидом III группы в результате обострения гипертонической болезни. Он обратился к администрации с просьбой выдать ему акт о несчастном случае, однако получил отказ, мотивированный тем, что он до несчастного случая страдал гипертонической болезнью и частичная утрата трудоспособности произошла по причине этого заболевания, а не в результате полученной травмы.

Ответы на вопрос (1):

Решение задачек, в т.ч. давать оценку правомерности требований - - - исключительно на платной основе.