Как обжаловать штраф ГИБДД за отсутствие цифрового пропуска, если вы не являетесь владельцем автомобиля?

• г. Москва

Может ли обжаловать штраф ГИБДД за отсутствие цифрового пропуска по номеру автомобиля водитель, который был за рулем, но не является владельцем ТС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Обжаловать штраф должен тот, в отношении кого он вынесен.

Здравствуйте.

Штраф обжаловать может то лицо, в отношении которого вынесено постановление.

Можно, срок 10 дней, в вышестоящий орган или суд.

Обжаловать должно лицо, которое привлечено к ответственности.