Что грозит отсутствие оформления собственности на гараж?

• г. Санкт-Петербург

Я не вступила в собственность по оформлению гаража!

После смерти прошло 3 года! Могут ли у меня отнять гараж или продать без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для оформления гаража, нужно вступить в наследство ст.1112 ГК РФ.

Здравствуйте!

Не совсем понятна формулировка вопроса.

Если подразумевать, что к нотариусу Вы обращались, наследственное дело заведено, но Вы не получили нотариальное Свидетельство о праве на наследство или получили Свидетельство, но не зарегистрировали его, то у Вас только технические проблемы. Нужно получить свидетельство и (или) зарегистрировать право собственности.

Если же Вы вообще не вступали в наследство (не обращались к нотариусу), то у Вас проблемы правового свойства, и этими проблемами нужно срочно заниматься. Признавать наследство принятым фактически (восстанавливать срок).

Здравствуйте.

Что значит - в собственность по оформлению?

Если Вы в наследство не вступили в течение 6 месяцев, не приняли наследство, не обращались к нотариусу, то такое имущество является выморочным. Соответственно, гараж Вам не принадлежит, поэтому отнимать у Вас нечего, это уже собственность государства.