Юридическая сила документов о самоизоляции - как определить и на что опереться?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, вот полицейские всем тычут постановлением губернаторов о самоизоляциию. Документ либо подписан но не печати либо на оборот не подписан но имеется печати. Этот документ имеет юридическую силу иле нет. И на какие нормативные акты можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют юридическую силу. Подпись и печать на оригинале, на копии может подписи вообще не быть, а Вам показывают копию,

Постановление должно быть в свободном доступе в интернете для прочтения.