Мать-одиночка и ее дети под угрозой выселения - возможна ли юридическая защита и существует ли освобождение от арендной платы в связи с COVID-19?

• г. Москва

Я, мать - одиночка, не могу заплатить аренду за квартиру. Оплата должна была быть 10 мая. Собственник угрожает меня и трое моих детей выкинуть на улицу. Можно ли нас юридически защитить? Могу ли я не платить аренду из-за ситуации по коронавирусу? Помогите советом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете только договориться с собственником о снижении платы по аренде квартиры. Но у него есть и право отказать Вам. Защитить Вас не получится. Собственник не угрожает, а имеет полное право потребовать освобождения Вами принадлежащего ему жилого помещения.

Здесь только договариваться. Законом такое не урегулировано. Если он будет просит, то может вас выселить.