Уволенный полицейский может ли вернуться на службу после реабилитации?

• г. Владивосток

Уволен в июле 2018 года в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Месяцем ранее в отношении меня возбуждалось УД по ст.285 УК РФ. В процессе дело несколько раз прекращалось и возобновлялось, в итоге в сентябре 2019 г. вынесено окончательное постановление о прекращении УД в связи с отсутствием состава преступления по реабилитирующим основаниям. Каковы шансы реабилитироваться и восстановиться на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно кодексу административного судопроизводства у Вас есть три месяца на обращение в суд об обжаловании приказа об увольнении если Вы считаете его не законным. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании приказа об увольнении и скорее всего необходимо будет ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжаловании. Шанс есть. Только не стоит медлить.