Читал ответы на аналогичные вопросы, что вернуть эту часть з/п является невозможным.

• г. Москва

У меня стандартная проблема с работодателем - работодатель не выплачивает неофициальную з/п в течение долгого времени.

Я уже уволился и устроился на другую работу. Сумма долга не большая, но учитывая не порядочность начальника не расчитываю вернуть ее вовсе.

Вопрос к вам такой: какой гос. орган является контролирующим для частных предприятий и каким письмом или заявлением можно инициировать процесс проверки предприятия на предмет честной работы.

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на территории Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в защиту своих прав в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением