Пожар в деревянном доме - кто несет ответственность за ремонт поврежденного фасада, крыши и подъезда?

• г. Красноярск

В конце апреля 2020 г. произошел пожар в доме, а именно было возгорание фасада деревянного дома, в результате которого пострадал сам фасад дома одного подъезда, частично повреждена крыша дома и в подъезде после пожара грязь.

В связи с тем, что повреждена крыша у нас после снега и дождя бежит потолок, дома холодно, т.к. у нас еще стоят морозы, ночью бывает и 15 градусов мороза.

Управляющая компания пока даже ни чего и не говорит насчет ремонта, на наши обращения только отмалчивается.

Подскажите кто должен проводить ремонт фа сада дома, крыши, а также ремонт в подъезде.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Советую обратиться с жалобой в районную прокуратуру.