Как решить проблему с кредитами после потери работы в период самоизоляции?

• г. Ставрополь

У меня несколько кредитов в разных банках. Общая сумма составляет 640000. В связи с самоизоляцией потеряла работу, работала не официально з/п в конверте. Сейчас платить нечем. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, направьте в банки уведомления с прошением предоставить кредитные каникулы в связи с пандемией.

Можно написать заявление на предоставление кредитных каникул. Либо рассмотреть вариант банкротства.

С уважением!

Доброго дня чтобы не сумма не росла нужно направить кредиторам сообщение об отказе от взаимодействия в соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату проченной задолженности" от 03.07.16 года № 230-ФЗ. Данное сообщение вынудит ваших кредиторов самостоятельно подать в суд. Соответственно суммы задолженности будут фиксированы. После судебных решений вы можете получить отсрочку исполнения до 1 года. Кредитные каникулы вам не подходят так как работа не официальная. Вариант с банкротством самый дорогой но позволит вам раз и навсегда списать задолженность!